15-ЛЕТНИЙ УКРАИНЕЦ СТАЛ ОДНИМ ИЗ САМЫХ МОЛОДЫХ ГРОССМЕЙСТЕРОВ В МИРЕ

24.10.2017

Украинский шахматист, 15-летний Кирилл Шевченко, получил звание гроссмейстера в Турции на конгрессе Международной федерации шахмат. Об этом сообщает Шахматный клуб ДЮСШ номер три города Киева.
Кирилл Шевченко получил звание международного гроссмейстера. Таким образом, он стал вторым самым молодым гроссмейстером в мире. Уступает киевлянин только американскому спортсмену Авондеру Лиангу, которому 14 лет.
15-летний Кирилл Шевченко является чемпионом Европы по блицу до 10 лет, бронзовым призером чемпионатов мира и Европы до 10 лет. Кроме того, парень имеет титул чемпиона Украины по шахматам до 8 и 14 лет.
Также украинец становился победителем большого опен-турнира "Пфальц опен" и "Гран-при Армении".

АННА МУЗЫЧУК ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

23.10.2017
Анна Музычук завоевала золото в чемпионате Европы по быстрым шахматам
Украинка Анна Музычук одержала победу в чемпионате Европы по быстрым шахматам.
Об этом сообщает chess24.
Музычук не проиграла ни в одной из 11 партий турнира. Украинке удалось набрать 9 баллов. Россиянка Екатерина Лагно, которая заняла второе место, получила 8,5 баллов.
В турнире участвовали и другие украинские спортсменки - Инна Гапоненко (14-е место), Анастасия Кольба (28-е место) и Евгения Долуханова (41-е место).
Анна Музычук является действующей чемпионкой мира по быстрым шахматам и действующей чемпионкой мира по блицу.
Как сообщал NewsOne ранее, украинка Виктория Мотричко благодаря победам на международных соревнованиях заняла первую позицию в рейтинге лучших шашисток мира. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта Всемирной федерации шашек.